• 23 декабря 2019 г. в «Музее хлеба» состоялся семейный праздник подготовки к новогоднему застолью

Лицеем «Данила-мастер»  27 января 2021 г.  в пространстве Международного музейно-выставочного проекта «Трагедия. Преодоление. Подвиг. 1418 шагов к Победе» для юнармейцев ЗАО была проведена благотворительная акция «Урок мужества», посвященная  снятию  блокады Ленинграда.

Акция проводилась совместно  с  АНО ВПК «Центр Патриотического Воспитания» в рамках проекта «Памятные даты». Цель проекта: углубленное изучение уроков истории для школьников, путём наглядного изучения материала. Особое значение для ребят   имела  встреча с ветераном-блокадницей Нестеровой Нинель Алексеевной и возможность попробовать «блокадный хлеб» испеченный по рецептуре 1942 г. блокадного Ленинграда во Всероссийском научно-исследовательском  институте хлебопекарной промышленности.