• Гости из Туниса своими руками расписали себе на память сувенир из России, а московские школьники и их сверстники из земской гимназии г.Балашиха занимались художественной росписью елочной игрушки

16 декабря 2019 года сотрудники Лицея Данила-мастер приняли участие в семинаре-круглом столе «Из чего состоит город? Экскурсии по городу для людей с особенностями ментального развития». Семинар-круглый стол проходил в музее «Огни Москвы» в рамках деятельности «Лаборатории  музейной педагогики»  МПГУ. Участниками семинара-круглого стола  были сотрудники музеев и других учреждений культуры, представители образовательных учреждений, общественных организаций и фондов, а также заинтересованные лица.

На мероприятии обсуждались  успешные практики, сложности и эффективные решения по созданию условий для успешной социализации и познавательной активности детей с особенностями ментального развития и совершенствование инклюзивного образования с помощью музейного пространства и музейной педагогики.